Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Замораживание яйцеклетки

Замораживание яйцеклетки

В медицинском центре при университете Кенткуки (США) впервые родился ребенок, развившийся из замороженной донорской яйцеклетки. Технология сохранения женской яйцеклетки при замораживании была разработана лишь недавно, в то время как аналогичная технология для донорской спермы используется уже давно.

На основе этой технологии американской компанией Cryo Eggs International уже создан банк донорских яйцеклеток, который позволяет по множеству характеристик подобрать подходящую яйцеклетку и доставить ее в любую точку мира, где женщине будет выполнено искусственное оплодотворение и пересаживание эмбрион в матку.

Кроме того, молодые женщины, желающие заниматься карьерой, могут заморозить свои яйцеклетки и отложить материнство до лучших времен.

См. также:
Женское бесплодие

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ