Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Искусственное оплодотворение

Искусственное оплодотворение

Методика оплодотворения яйцеклетки в пробирке была разработана и опробована врачами Робертом Эдвардсом и Патриком Степто. В 1978 году родился первый ребенок, зачатый в пробирке путем искусственного оплодотворения, - девочка Луиза Браун. Родители Луизы в течение 9 лет не могли родить ребенка. Тогда они решили прибегнуть к искусственному оплодотворению.

Дальнейшие практические исследования в этой сфере позволили испытать радость родительских чувств тысячам людей во всем мире. Однако врачи опасались, что девочки, зачатые вне матки, окажутся бесплодными. Теперь их опасения не оправдались. Луиза Браун сама стала матерью. 28-летняя женщина родила мальчика весом около 2700 граммов. При этом ребенок был зачат естественным путем.

См. также:
Женское бесплодие

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ