Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Диеты и соки

Диеты и соки

Свежевыжатые соки содержат много ценных витаминов и часто включаются в состав различных диет. Однако не всегда и не для всех они полезны. Диетологи и гастроэнтерологи дают рекомендации для правильного употребления свежевыжатых соков.

Соки следует пить медленно, чтобы успевали вырабатываться ферменты, расщепляющие сок, и обязательно разбавлять их водой. При быстром выпивании концентрированного сока органы получат большую углеродную нагрузку, особенно поджелудочная железа. Поэтому при панкреатите не рекомендуется пить концентрированные соки.

Кислые соки (яблочный, смородиновый, цитрусовый) противопоказаны людям с гастритом, повышенной кислотностью и язвой желудка. Виноградный сок богат глюкозой и калориями. Поэтому его употребление желательно ограничить полным людям и больным сахарным диабетом.

См. также:
Как выбрать диету

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ