Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Продукты, вызывающие ожирение

Продукты, вызывающие ожирение

Врачи-диетологи определили перечень продуктов, наиболее опасных для развития ожирения. К таким продуктам относятся:
  1. Сардельки, сосиски, вареная колбаса, паштеты и ряд других продуктов со скрытыми жирами. В их составе жиры маскируются под мясо, в том числе, с помощью вкусовых добавок. На самом деле сало, нутряной жир, свиная шкурка и т.п. занимают в этих продуктах до 40% веса.
  2. Жирное мясо, особенно в жареном виде.
  3. Батончики "Сникерс", "Марс", "Баунти" и т.п., имеющие высочайшую калорийность. В них содержится большое количество сахара в сочетании с различными химическими добавками, вызывающими желание есть их снова и снова.
  4. Сладкие газированные напитки. Они содержат огромное количество сахара. Так один стакан колы содержит не менее 5 чайных ложек сахара.
  5. Картофельные чипсы, особенно те из них, что приготовлены из пюре. Такие чипсы представляют собой смесь углеводов и жира плюс искусственные вкусовые добавки.

См. также:
Ожирение - проблема или болезнь?

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ