Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Риск сердечно-сосудистых заболеваний

Риск сердечно-сосудистых заболеваний

Техасские специалисты в специализированном издании Journal of the American College of Cardiology опубликовали данные своих исследований, которые утверждают, что даже небольшие жировые отложения на животе способны увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

По этим данным, чтобы обезопасить себя от сердечно-сосудистых заболеваний женщинам нужно иметь талию не более 80 сантиметров, мужчинам - не более 94. Наблюдения за большим числом пациентов показали, что при большом значением отношения окружности талии к окружности бедер, риск кальциевых отложений, а следовательно, и возможность развития атеросклероза, почти вдвое выше, чем у пациентов с низким показателем.

См. также:
Атеросклероз

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ