Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Беременность без признаков беременности

Беременность без признаков беременности

Жительница бразильского города Рибейрау Прету 27-летняя Клаудиа Фернанда родила девочку весом 3,255 килограмма и ростом 48 сантиметров, когда мылась в душе у себя дома.

"Я и не знала, что была беременна", - рассказала она врачам ближайшего роддома, куда пришла самостоятельно после родов с ребенком, у которого на момент поступления в госпиталь даже не была перевязана пуповина. По словам Клаудии, за неделю до родов она побывала на приеме у врача, но никаких признаков беременности осмотр не выявил.

Врачи говорят, что такие случаи - не редкость. Беременность не всегда очевидна, если женщина страдает излишним весом. При этом кровотечения, которые могут возникать при осложнениях беременности, принимаются за менструации. Джордж Маконес - заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Washington University сказал, что за 20 лет практики, он наблюдал более десятка таких случаев.

См. также:
Достоверные признаки беременности

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ