Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Запись к врачу через интернет

Запись к врачу через интернет

Запись к врачу через интернет планируется ввести в поликлиниках всех регионов России. Такую задачу планирует решить Минздрав России в рамках проекта «Электронная регистратура». Для полного решения этой задачи будут проложены кабели, а медучреждения дооснащены компьютерами.

Возможность записи к врачу через интернет, не выходя из дома, должна решить проблему необходимости личного прихода в поликлинику для осуществления записи к нужному врачу-специалисту. Существующие терминалы для такой записи, заменившие бумажные журналы самозаписи ничего не решили. Людям все также приходится с раннего утра занимать очередь, чтобы попасть к терминалу.

При этом надо понимать, что запись к врачу через интернет будет недоступна для одиноких пенсионеров, не пользующихся компьютерами. А именно они в первую очередь страдают от этих неудобств. Известно, что в крупных городах, например в Москве, суть проблемы состоит не в способе записи к специалисту, а в переполненности поликлиник. Решение именно этой задачи позволило бы сделать доступной привычный и удобный для всех способ записи к нужному врачу по телефону, а также вызов врача на дом.

"Запись к врачу через интернет" - раздел Полезная информация

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ