Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Почему мы не чувствуем запаха собственного тела?

Почему мы не чувствуем запаха собственного тела?

По сравнению с другими животными, обоняние у людей развито довольно плохо. Мы не замечаем запахов нашего тела, поскольку для нас самих он практически не имеет значения, хотя для других может быть чрезвычайно неприятен.

По словам доктора Пэт Барелли из Американского ринологического общества, наши нервные окончания, ответственные за запах (обонятельные нервы), легко перегружаются и "устают". В результате нервная система "игнорирует" большую часть информации, которую получают нервы. Поэтому они не реагируют на запах собственного тела, если только он серьезно не меняется. Доктор Морли Кер добавляет, что "игнорироваться" могут и приятные запахи. Доктор Кер приводит пример, что жители Херши в Пенсильвании не обращают внимания на запах шоколадной фабрики, разлитый по всему городу. Хотя гости городка часто бывают переполнены этим запахом, сами жители попросту его не замечают.

C. Джуан

"Почему мы не чувствуем запаха собственного тела?" и другие статьи из раздела Полезная информация

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ