Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Профилактика рака молочной железы

Профилактика рака молочной железы

Исследования показывают, что регулярные нагрузки снижают риск рака молочной железы и ряда других онкологических заболеваний. При этом имеет значение характер физических нагрузок.

По данным ученых, для женщин, достигших возраста менопаузы, практически все виды физической активности способствуют снижению риска возникновения рака молочной железы. Однако для молодых женщин не все формы физических нагрузок одинаково эффективны. При этом было установлено, что физическая нагрузка, связанная с регулярной работой по дому, существенно снижала риск рака у женщин всех возрастов.

По мнению авторов исследования, большую эффективность для профилактики рака молочной железы имеют менее интенсивные, но более регулярные физические нагрузки, побоные тем, что связаны с выполнением домашних работ.

См. также:
Самообследование молочной железы

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ