Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Развитие памяти

Развитие памяти

Американские учёные из Института исследования мозга обнаружили зависимость между способностью мозга запоминать контекстные детали получаемой информации и возрастом: с возрастом эта способность повышается.

Специалисты установили, что мозговые системы, отвечающие за эту функцию мозга, связаны с предлобной корой, и у взрослых она более развита и имеет более высокую активность, чем у детей. Эта область мозга отвечает за способность планирования, логическое мышление и за формирование объёма памяти.

Таким образом способность помнить фактическую информацию развивается постепенно в течение детства и играет важную роль в восприятии информации в процессе обучения.

См. также:
Дефицит йода и развитие детей

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ