Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Причина возникновения перхоти

Причина возникновения перхоти

Британских ученые пришли к выводу, что причина возникновения перхоти кроется в перьевых подушках. В подушке создается благоприятная среда для размножения условно-патогенных грибков, и ее заселяют миллионы микроорганизмов, продукты жизнедеятельности которых нарушают цикл развития клеток эпидермиса. Никакие специальные лечебные шампуни не спасут от перхоти, потому что каждую ночь вредные микроорганизмы проникают в кожу головы. Предотвратить процесс не в состоянии и чистые наволочки. Только лишь замена подушки каждые два-три месяца способна избавить от проблемы, считают специалисты.

Вместо обычной подушки возможно использовать кусок материи, сложенной в виде валика. Ткань можно часто стирать, избавляясь от патогенных микроорганизмов. Кроме того, сон на такой "подушке" будет полезен для позвоночника.

См. также:
Перхоть

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ