Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Как пополнеть

Как пополнеть

Есть немало людей, которые страдают не от избытка, а от недостатка веса. Если худоба никак не отражается на жизненно важных функциях организма, то возможно полнеть вам просто ни к чему.

Может показаться парадоксальным, но решившим немного пополнеть, сначала нужно поголодать, чтобы очистить свой организм. Период такого физиологического отдыха во время голодания улучшит работу органов пищеварения, и организм станет лучше усваивать все поступающие с пищей вещества.

Если же худоба, вызванная нарушением обмена веществ (гиперфункция щитовидной железы и другие эндокринные неполадки) или тяжелыми недугами (туберкулез, новообразования и т.п.), то в этих случаях нужно специальное лечение и усиленное питание под наблюдением врача.

См. также:
Как поправиться - набрать вес

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ