Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Кесарево сечение

Кесарево сечение

Последине данные статистики акушерской службы Великобритании свидетельствуют, что по сравнению с 1980-ми годами, когда число кесаревых сечений составляло 9% от числа естественных родов, в 2004/2005 годах процент операций вырос до 23% процентов, что составляет почти четвертую часть от общего числа родов.

Гвинет Льюис, глава акушерской службы национальных клиник заявила, что кесарево сечение в последнее время "активно пропагандируется" телевизионными сериалами, где практически все героини производят на свет свое потомство с помощью хирургического вмешательства. В частности, были названы такие сериалы, как "Реанимация" (Emergency Room) и Emmerdale.

Гвинет Льюис подчеркнула, что к особой операции, в некоторых случаях приходится прибегать, чтобы спасти жизнь роженицы и ребенка, но в стране давно назрела необходимость "нормализовать" беременность и роды, то есть здоровые женщины должны рожать естественным путем, без оперативного вмешательства.

См. также статью:
Кесарево сечение

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ