Эффективная медицина

Главная » Ответы на вопросы » Постинор и нарушение менструального цикла

Постинор и нарушение менструального цикла

Вопрос: У меня после приема противозачаточных таблеток "Постинор" сбился менструальный цикл и стал продолжительностью 11-12 дней. Что мне делать?

Ответ: Постинор - средство экстренной помощи для предупреждения нежелательной беременности. Оно обладает многими побочными действиями, в том числе - после его применения может нарушиться менструальный цикл. Поэтому применять постинор необходимо только по назначению врача.

Если нарушения длятся более, чем один-два цикла, необходимо выяснить, что происходит в организме, поскольку постинор может спровоцировать изменения в работе эндокринной системы, которая очень чувствительна к приему таких препаратов (вплоть до образования кист, миом и т.д.).

Если гинеколог не находит причину нарушения менструального цикла, обратитесь к эндокринологу.

Дополнительная информация:

Сегодня 20.02.2020
с 10:00 до 19:00
 на звонки
отвечает врач.